ЭЛТЕКС И ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО ВЫПУСТИЛИ СЕРИЮ ЗАЩИЩЕННЫХ МАРШРУТИЗАТОРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА

19 Апреля 2018

ЭЛТЕКС совместно с компанией «Лаборатория Касперского» интегрировали модуль безопасности Kaspersky Security System в сервисные маршрутизаторы серии ESR. Благодаря этому ПО оборудование теперь надежно защищено от взлома и несанкционированного использования злоумышленниками.  

В последние годы широкое распространение получили кибератаки через ботнеты из IoT-устройств, причем сетевое оборудование занимает второе место в списке наиболее часто взламываемого — оно составляет 16% всей популяции IoT-ботнетов. Причина этому — уязвимости свободного ПО на базе Linux, которое используется в подавляющем большинстве сетевых устройств. Такие уязвимости могут стать слабым звеном при кибератаке на IT-инфраструктуру предприятия. 

Интеграция Kaspersky Security System в базовое ПО маршрутизаторов ЭЛТЕКС позволяет контролировать взаимодействие программных компонентов внутри информационной системы. Осуществляется этот контроль на основе предварительно описанных свойств безопасности и правил взаимодействия. Кроме того, с помощью Kaspersky Security System можно фиксировать и блокировать отклонения, вызванные внутренними ошибками или попытками несанкционированного доступа. 

«Безопасность сети начинается с безопасности сетевого оборудования. Парадокс, но до сих пор именно оно часто становится слабым звеном в системе безопасности инфраструктуры. Мы очень рады, что пользователи устройств ЭЛТЕКС теперь защищены от кибератак. Уверены, это только начало плодотворного сотрудничества двух компаний — и шаг в правильном направлении для всей отрасли», — подчеркнул Андрей Духвалов, руководитель управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского». 

«Объем и уровень информационных угроз растут с каждым годом. Как производителю и разработчику устройств, нам необходимо использовать самые современные технологии защиты оборудования, чтобы обеспечить его безопасную и надежную работу в сетях наших заказчиков. Использование решения KSS от «Лаборатории Касперского» позволило нам добиться нового уровня безопасности устройств производства ЭЛТЕКС», — отметил Михаил Моисеев, заместитель коммерческого директора ЭЛТЕКС. 

О компании «Лаборатория Касперского»:
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов во всем мире. 

Назад к списку